Новости и репортажи

Если суд принял решение о восстановлении работника на работе, работодателю необходимо издать приказ об отмене приказа об увольнении и допустить работника к работе.

Федеральным законом от 12.12.2023 №589-ФЗ Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статьей 13.11.3 «Нарушение требований в области размещения биометрических персональных данных».

Прокурор Ненецкого автономного округа Дмитрий Горшков 30 января провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Ненецком автономном округе.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа организована проверка по информации, опубликованной в сети Интернет

В прокуратуре Ненецкого автономного округа организована горячая линия по вопросам уборки снега на автомобильных дорогах и тротуарах.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа направлено в суд уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Нарьян-Мара, обвиняемого по части 4 статьи 111

Трудоустройство детей в свободное от учебы время является одной из форм профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В рамках участия в правотворческой деятельности прокуратурой округа изучено порядка 3 тысяч проектов нормативных правовых актов, предотвращено принятие 68 правовых актов, не соответствующих федеральному законодательству и содержащих коррупциогенные факторы.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа налажена системная работа, направленная на снижение давления на бизнес, уменьшение количества плановых и внеплановых проверочных мероприятий, преимущественное осуществление профилактики нарушений обязательных требований.

Прокуратура Ненецкого автономного округа провела проверку по обращению местного жителя из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении его жилищных прав.