Новости и репортажи

Прокуратурой округа проведена проверка по обращению жителя Нарьян-Мара по вопросу нарушения закона при выставлении управляющей компанией счетов за содержание общего имущества многоквартирного дома.

Прокуратура округа провела проверку исполнения законодательства в сфере лекарственного обеспечения по льготным рецептам.

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Республики Коми, обвиняемого в совершении преступления по пунктам «б, в» части 1 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с применением самоходного транспортного плавающего средства на миграционных путях к местам нереста).

В рамках работы мобильной приемной прокурора Ненецкого автономного округа 2 февраля с 14 часов первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Павел Матанцев проведет личный прием граждан в администрации Сельского поселения «Тельвисочный сельсовет» по адресу: с. Тельвиска, ул. Школьная, д. 9.

Вопросы обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, являются приоритетными при осуществлении прокуратурой округа надзора за исполнением законов о несовершеннолетних.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей.

Прокурор Ненецкого автономного округа Дмитрий Горшков 30 января с 15 часов проведет личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Ненецком автономном округе по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, д. 20А (Дворец культуры «Арктика», 2-й этаж).

С целью изучения мнения граждан об участии в конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных  образований Ненецкого автономного округа, основанных на местных инициативах проводится анкетирование жителей.

Прокурор Ненецкого автономного округа Дмитрий Горшков 21 декабря провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Ненецком автономном округе.

Прокурор Ненецкого автономного округа Дмитрий Горшков принял участие в 5-й очередной сессии окружного Собрания депутатов, на которой рассмотрено 10 вопросов.