Поддержка малого и среднего предпринимательства

Постановление от 04.07.2022 № 58 Об утверждении муниципальной программы «Поддержка малого и среднего предпринимательства в сельском поселении «Канинский сельсовет» Заполярного района Ненецкого автономного округа» на 2022-2024 гг.

Поддержка предпринимательской деятельности.

Положение о порядке формирования инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Канинский сельсовет» Ненецкого автономного округа.

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРОГРАММА «Поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Канинский сельсовет» Ненецкого автономного округа» на 2021 год.

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа №225-п от 10.07.2015 "Об утверждении положения  о порядке и условиях предоставления грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса".

Вправе ли субъекты среднего предпринимательства пользоваться преференциями, которые предоставлены субъектам малого предпринимательств.

Единый налог на вмененный доход, бухгалтерский учет и налогообложение.

Закон НАО от 13.03.2015 № 55-оз "Об особенностях налогообложения при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения".

Закон НАО от 27.05.2015 № 74-оз "О развитии малого и среднего предпринимательства в Ненецком автономном округе".

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа №209-п от 01.07.2015 "О внесении изменений в государственную программу Ненецкого автономного округа "Развитие предпринимательской деятельности в Ненецком автономном округе".

О возможности отнесения организаций потребительской кооперации к категории субъектов малого и среднего предпринимательства.

О разъяснении положений отдельных законодательных актов РФ, касающихся деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

О реализации ряда положений Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

Департамент финансов, экономики и имущества Ненецкого автономного округа. Приказ от 1 июля 2015 г. № 18-о «Об утверждении детализированного перечня реализации мероприятий государственной программы Ненецкого автономного округа "Развитие предпринимательской деятельности в Ненецком автономном округе".

Разъяснения о выборочной статистической проверке.

Разъяснения о критериях, когда юридическое лицо является субъектом малого предпринимательства.

Разъяснения отнесения организации к субъектам малого предпринимательства.

Разъяснения при каких условиях возможно изменение категории субъекта малого и среднего предпринимательства.

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа №226-п от 10.07.2015 "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат по уплате авансового платежа при заключении договора лизинга".

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа №236-п от 20.07.2015 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности".

Федеральный закон от 24.07.2007 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

Пошаговая инструкция. Как начать свой бизнес в сфере животноводства. (ДФЭИ, Нарьян – Мар,2015 г.).

Пошаговая инструкция. Как начать свой бизнес в сфере общественного питания. (ДФЭИ, Нарьян – Мар,2015 г.).

Пошаговая инструкция. Как начать свой бизнес в сфере бытовых услуг. (ДФЭИ, Нарьян – Мар,2015 г.).

Пошаговая инструкция. Как начать свой бизнес в сфере коммерческого строительства. (ДФЭИ, Нарьян – Мар,2015 г.).

Пошаговая инструкция. Как начать свой бизнес. (ДФЭИ, Нарьян – Мар,2015 г.).

Пошаговая инструкция. Как начать свой бизнес в сфере транспортных услуг. (ДФЭИ, Нарьян – Мар,2015 г.).

Целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Канинский сельсовет» Ненецкого автономного округа на 2015 - 2017 годы».